Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 18 май 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Карта протестной активности Москвы 11–17 мая

В еженедельном обзоре протестной активности в Москве и Московской области представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 11 по 17 мая.


ЦАО 
Многие москвичи, экспертное сообщество и независимые медиа критически отнеслись к принятию закона о голосовании жителей столицы за пределами Москвы. Телеграм-канал MOS_NEWS сообщает:

Карта протестной активности Москвы 11–17 мая

13 мая в Москве прошел протестный митинг против ограничений в Интернете:

В Хамовниках на встрече руководства управы района жители жаловались на качество работ по озеленению территории района и содержанию зеленых насаждений: содержание деревьев, кустов и цветов в скверах, парках района, дворах. Жители жаловались на отсутствие полива, должного содержания и уничтожение зелени:


САО 
В САО жители с возмущением заметили загрязнение речки Лихоборка. Видео загрязненной реки получило широкий резонанс:

СВАО 

Жители СВАО жители и активисты возмущены уничтожением клумб в районе ВДНХ:


ВАО 

Муниципальные депутаты Измайлово добиваются отчета ГБУ «Жилищник» района, работа которого крайне неудовлетворительна: отсутствуют дворники, плохая уборка, неограниченное разбрасывание реагента, уборка листвы в нарушение 743 ППМ, большие траты (250 млн. руб.) без документов и согласований на благоустройство Измайловского проспекта:


ЮВАО 

Жители ЮВАО возмущены качеством ремонта на Краснодонской улице:


ЮЗАО 

В Коньково жители пытаются организовать и поддерживать раздельный сбор мусора, однако коммунальные работники нередко разрушают этот процесс:


ЗАО 

В Кунцево активисты пытаются спасти от застройки Мякининскую пойму. В ФБ создана специальная группа для координации действий:


В Тропарево-Никулино жители и муниципальные депутаты продолжают борьбу против уплотнительной застройки района:


СЗАО 

Жители и активисты пытаются противостоять варварскому благоустройству парка в Митино и расходованию на это бюджетных средств:

Зоозащитники Москвы борются против практики отлова кошек в Москве и организуют массовую отправку обращений во властные структуры города:


Подмосковье 

В Щелканово Рузского района жители протестовали против свалки на сычевских карьерах:

Возле Волоколамска активисты-экологи сняли на видео просачивание фильтрата в местную речку со свалки "Ядрово":

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)