Общество
Туск: Для вмешательства ЕС в ситуацию с Каталонией нет оснований

Основания для вмешательства Евросоюза в ситуацию с провозглашением независимости Каталонии от Испании отсутствуют. Об этом на брифинге во время саммита ЕС заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, сообщает Deutsche Welle. По его словам, он находится в постоянном контакте с премьер-министром Испании Мариано Рахоем и «беспокоится» о ситуации в Испании. «Позиция институтов ЕС и государств-членов четкая: нет места для посредничества или международных инициатив, либо действий. Я не ожидаю широких дискуссий о ситуации… Мы все имеем свои эмоции, взгляды, оценки, но, формально говоря, тут нет места для вмешательства ЕС», — сказал Туск. Ранее сообщалось, что Испания начнет процедуру приостановки автономии Каталонии. Фото: TVN24
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
