Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 17 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Памфилова назвала сентябрь самым неудачным временем для выборов

Памфилова назвала сентябрь самым неудачным временем для выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на проходившем 16 мая заседании предложила перенести единый день голосования с сентября на конец октября, пишут «Ведомости».

«Нам надо изменять, и мы вышли с такой инициативой - изменить дату единого дня голосования. Потому что явно сентябрь - неудачное время, самое неудачное», - сказала Памфилова, уточнив, что для выборов лучше подходит конец октября.

Преимущества проведения выборов в октябре она не уточнила, замечает издание. Сейчас единым днем голосования в России, когда назначаются выборы руководителей регионов, законодательных собраний субъектов и муниципальные выборы, является второе воскресенье сентября, в 2018 году это будет 9 сентября. В годы проведения выборов в Госдуму он переносится на третье воскресенье сентября.

Напомним, во время прошлого единого дня голосования, который проходил 10 сентября 2017 года, в Саратовской области проходили выборы губернатора, в результате которых регион возглавил Валерий Радаев. Сообщалось о множестве нарушений, из-за «вопросов» по поводу организации выборного процесса Радаев на следующий день объявил об отставке по собственному желанию главы Саратова Валерия Сараева.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)