Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринске назначен новый начальник городского ОМВД

В Шадринске назначен новый начальник городского ОМВДПресс-служба администрации Шадринска

Новым начальником отдела МВД по Шадринску назначен подполковник Дмитрий Кокотеев, который с августа 2016 года занимал эту должность в статусе временно исполняющего обязанности. Приказ о назначении Кокотеева подписал начальник регионального УМВД, генерал-майор Олег Ильиных.

Как сообщает пресс-служба администрации Шадринска, мэр Людмила Новикова уже поздравила Дмитрия Кокотеева с вступлением в должность. «Дмитрий Васильевич прошел все ступени службы в этой сфере: от милиционера роты ППС до начальника отдела. Он обладает теми качествами, которые необходимы для этой должности. Уверена, что город и впредь будет в порядке», — отметила она. Олег Ильиных в свою очередь поставил перед новым руководителем отдела конкретные задачи.

Ранее отдел МВД по Шадринску возглавлял полковник полиции Андрей Шамин, который сейчас является заместителем начальника регионального УМВД.

Дмитрий Кокотеев родился в 1974 году в селе Красная Звезда Шадринского района. В 1996 году был принят на службу в органы внутренних дел на должность милиционера роты ППСМ ОВД города Шадринска. С 1997 года — командир отделения, с 1998 года — командир взвода роты ППСМ ОВД Шадринска. С июля 1998 по 2000 год — старший инспектор по боевой и служебной подготовке роты ППСМ ОВД Шадринска, с 2000 по 2005 год — командир этой роты.

Пресс-служба администрации Шадринска

В 2003 году Кокотеев окончил Уральский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция». Награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней. С июля 2003 года по январь 2004 года проходил службу на территории СКР.

С 2005 по июнь 2011 года — заместитель начальника ОВД по Шадринску по тыловому обеспечению. С июля 2011 по май 2013 года — заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Шадринску. С 2013 по октябрь 2017 года — заместитель начальника ОМВД России по городу Шадринску — начальник полиции.

Новый руководитель отдела полиции женат, воспитывает двух сыновей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: