Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 17 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург назван одним из самых богатых городов России

Екатеринбург назван одним из самых богатых городов России

Екатеринбург был назван одним из самых богатых городов России. В рейтинге бедности составленном Университетом социологии при правительстве РФ, уральская столица заняла 33 строчку из 35 с итоговым индексом бедности 0,14.

При составлении списка, одним из главных факторов оценки стало мнение самих горожан о социально-экономической ситуации в месте их проживания. Для рейтинга были выбраны только крупные и средние города РФ. В Екатеринбурге общая доля «критически бедных жителей» составила 10%. При этом «критически бедной молодежи» и «критически бедных молодых мужчин» в уральской столице практически не оказалось - по 1%.

«Сейчас город активно строится и облагораживается, готовясь к чемпионату мира по футболу 2018 года. Дороги исправно ремонтируются и расширяются, хотя пробки на них бывают такими же длинными, как в Москве. Есть множество красивых достопримечательностей и музеев, например, музей Владимира Высоцкого», - говорится в исследовании. 

Екатеринбург обогнали только Москва (индекс бедности 0,08) и Владивосток (0,08) – 34 и 35 места соответственно. Также, 31-е место заняла Тюмень с индексом бедности 0,23. Челябинск оказался на 21-м месте (индекс 0,38).

Лидерами «бедного» рейтинга российских городов стали Тольятти (0,80), Астрахань (0,68) и Пенза (0,60). Также в первую десятку вошли Волгоград, Саратов, Ростов-на-Дону, Липецк, Барнаул, Набережные Челны, Воронеж.

Фото рейтинга: Университет социологии при правительстве РФ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: