Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Павловский: Путин на «Валдае» прочел заурядную даже для себя речь

Павловский: Путин на «Валдае» прочел заурядную даже для себя речь

Выступление президента РФ Владимира Путина на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» было «заурядным», считает политолог Глеб Павловский, о чем он 19 октября сообщил радиостанции «Эхо Москвы».

«Путин прочел в высшей степени заурядную даже для себя самого речь, в которой наспех коснулся отдельных международных тем, не пытаясь их связать. Она не несет в себе никакой концепции, даже на том уровне, на котором Путин способен ее предложить. Поэтому моя гипотеза состоит в том, что это не та речь, которая готовилась», - сказал он.

Павловский предполагает, что по неизвестным публике причинам Путину пришлось отменить заготовленную речь и «отделаться такой формальной, более-менее дипломатической отговоркой». Он также обратил внимание, что выступление президента не соответствовало аудитории сессии.

При этом Павловский считает позитивным, что Путин отверг геополитику в качестве «базовой концепции» и в целом речь президента не носила враждебный характер.

«Позитивно, что эта речь была неагрессивна даже в очень болезненных для Кремля вопросах, подобных «акту Магнитского» и его постепенному расширению. Наверное, по нынешним временам хорошо и то, что эта речь была неугрожающей, неагрессивной, но она была какой-то концептуально усталой, я бы сказал», - считает он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)