Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 16 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Средний Урал для тушения пожаров отправили самолет-амфибию

На Средний Урал для тушения пожаров отправили самолет-амфибию

На время пожароопасного периода в Свердловскую область будет переброшен самолет-амфибия Бе-200 из Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, при помощи самолета-амфибии можно тушить пожары в любых ограниченных пространствах – горных и труднодоступных районах. Воздушное судно способно перевозить на борту до 12 тонн воды и сбрасывать как постепенно, так и залпом.

При этом заправка может происходить как на аэродроме, так и на водоеме всего за несколько секунд. Для наиболее высокой эффективности тушения в воду планируется добавлять специальные химические жидкости.

Отметим, что авиационная группировка МЧС на Среднем Урале насчитывает два вертолета Ми-8, один из которых ликвидирует лесные пожары в Челябинской области, и самолет Бе-200.

Фото: МЧС

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)