Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбуржцы стали чаще переводить деньги в интернете, но размер переводов снизился

Екатеринбуржцы стали чаще переводить деньги в интернете, но размер переводов снизилсяЯромир Романов

Жители Екатеринбурга стали чаще переводить деньги другим людям через интернет — как с компьютеров, так и с мобильных устройств, пришли к выводу аналитики «Яндекс.Денег», изучив, как горожане отправляют переводы из электронных кошельков, с банковских карт, через системы «Юнистрим» и Western Union. Выяснилось, что с января по сентябрь 2017 года число переводов выросло почти на 30% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Как сообщили в «Яндекс.Денгьги», за первые девять месяцев этого года на одного пользователя пришлось в среднем пять онлайн-переводов. В среднем за один раз екатеринбуржцы отправляют 1230 рублей, год назад эта цифра была больше — 1550 рублей. Мужчин, которые переводят деньги через интернет, в Екатеринбурге гораздо больше, чем женщин: 79% против 21%.

По данным Mediascope, 62,2% жителей Уральского федерального округа регулярно отправляют денежные переводы с компьютеров и мобильных устройств. Через компьютеры деньги переводят 52,6% опрошенных, со смартфонов и планшетов — 44,6%.

В целом по России средний онлайн-перевод через «Яндекс.Деньги» — 1777 рублей. Больше всего средств люди отправляют из кошельков на банковские карты — 5685 рублей в среднем за раз, а также с карт на карты — 4039 рублей. Россияне переводят деньги как внутри страны, так и за её пределы. Средняя сумма заграничного перевода — 11 798 рублей. Чаще всего пользователи отправляют деньги в Украину, Китай, Молдову, Беларусь и Казахстан. Реже всего — в Уругвай, Словению, Шри-Ланку, Гвинею-Бисау и Коста-Рику.

В исследовании учитывались переводы через «Яндекс.Деньги» с января по сентябрь 2017 года и за такой же период прошлого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: