Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 16 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане прошел пикет в поддержку референдума по вопросу добычи урана в регионе

В Кургане прошел пикет в поддержку референдума по вопросу добычи урана в регионеНикита Телиженко

В Кургане у кинотеатра «Россия» прошел пикет в поддержку областного референдума по вопросу добычи урана в Звериноголовском районе, который был организован движением «Курган-Антиуран». Как передает корреспондент Znak.com, на акцию пришли около 12 человек, в основном сторонники КПРФ. В руках они держали плакаты и флаги с партийной и советской символикой.

По словам людей, они выступают за проведение в регионе общеобластного референдума по принципиальному вопросу о добыче урана, поскольку такие проекты нельзя реализовывать без принятия во внимание общественного мнения.

Как ранее сообщалось, в апреле активисты «Курган-Антиурана» направили в избирательную комиссию Курганской области пакет документов о проведении в регионе референдума, цель которого — выяснить, согласны ли жители области с тем, что в регионе будут добывать уран. Некоторое время назад избирком отправил материалы в облдуму, депутаты которой должны принять решение о проведении референдума.

Вопрос о добыче урана в Зауралье остро встал летом 2016 года, когда активистам движения «Курган-Антиуран» отказали в проведении первого референдума против добычи урана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)