Опубликовано: 13:06, 16 май 2018
Общество

Бетон для строительства коттеджа

Любое строительство, в том числе и загородное, требует правильного и обдуманного подхода. Проект и согласование  - это уже половина пути к счастливой загородной жизни, но еще требуется построить сам дом. Чтобы все получилось, как было задумано, нужно еще до начала строительства определиться с поставщиками материалов.

Основательным и долговечным, а также прочным и теплым считается строительство домов из бетона, т.к. все его характеристики наиболее точно подходят под описание надежного жилища. Комплексное строительство коттеджей из бетона подразумевает его применение, как при возведении стен, так и при закладке фундамента - основы для будущего дома. От того какой будет фундамент, зависит успех всей стройки в целом. Кроме того бетон может использоваться при обустройстве территории при укладке дорожек и подъездных путей к дому. Для возведения стен используют специальный монолитный бетон

Монолитный бетон для стен

Если по проекту коттедж монолитный, строительство следует начинать с выбора бетона. Для несущих монолитных стен применяться тяжелый бетон класса в7,5 и выше. Внутренние стены обычно делают однослойными, а наружные могут быть как одно, так и двухслойными. На этапе возведения стен бетон в строительстве дома играет важную роль и этим нельзя пренебрегать.

Еще одна модная тенденция, которая пришла к нам с запада и прижилась - собственный бассейн. Его можно купить готовый, но такой резервуар трудно назвать полноценным бассейном. Другое дело если строительство бассейна из бетона было спроектировано и заложено в проект дома. Для строительства бассейна обычный бетон для стен не подойдет. Для этого нужен бетон с водонепроницаемостью не ниже  W4, прочность от в15 и выше и марки м200. Цена такого бетона конечно не дешева, но взамен на одноразовое вложение вы получите качественный бассейн, который не доставит вам хлопот много лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: