Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 15 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области от укусов клещей пострадали 38 детей

В Саратовской области от укусов клещей пострадали 38 детей

По состоянию на 15 мая в медицинские организации области обратилось 98 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 38 детей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Саратовской области.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пострадавших снизилось на 28%. При этом оно соответствует среднемноголетнему уровню. Пока случаев заболеваний, которые переносят клещи, в регионе не фиксировалось. Специалисты исследовали 166 экземпляров клещей и выявили одну положительную пробу на клещевой боррелиоз, однако это был клещ, напавший на человека на территории Московской области.

По данным Роспотребнадзора, в области проведены акарицидные обработки на территории общей площадью 496,9 гектара.

Роспотребнадзор напоминает, что при укусе клеща необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства или в травматологический пункт. Извлеченного клеща поместить в плотно закрывающуюся емкость и доставить для исследования на зараженность клещевыми инфекциями в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» по адресу: Саратов, улица Вольская, 7 (телефон 49-12-45).


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)