Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 15 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жители Челябинска жалуются на едкий запах гари, но оцепление с трасс из-за пожаров сняли

Жители Челябинска жалуются на едкий запах гари, но оцепление с трасс из-за пожаров снялиИгорь Гром/Znak.com

Жители Челябинска жалуются на едкий дым и запах жженной травы. Больше всего пользователей группы «Подслушано ЧМЗ (Official)» пишут из Металлургического района, также есть представители из Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского и Сосновского районов. По словам корреспондента Znak.com, в Центральном районе тоже есть запах, но не такой интенсивный.

В Метеллургическом районе запах появился в районе 20:00 часов вечера понедельника, 14 мая, и к полуночи весь район заволокло дымом. Причем, центральное отопление в домах еще не отключено, и люди не могут открыть окна из-за едкого запаха.

Отметим, что в ФКУ Упрдор «Южный Урал» Znak.com сообщили, что оцепление с федеральной трассы Южноуральск — Магнитогорск (с 1 по 81 км) было снято в 23:00 и угрозы распространения огня в данный момент нет. Движение по остальным оцепленным трассам также возобновлено: по автодороге ЖД станция Бишкиль — Варламово (участок 6-48 км) и Троицк-Степное Троицкого района (участок 55 по 76 км). Подтверждение о снятии временного прекращения движения транспортных средств опубликовано и на сайте МЧС по Челябинской области.

На телефонный звонок корреспондента Znak.com в данный час в пресс-службе не ответили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)