Иван Филипов
Опубликовано: 11:40, 14 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области начали отключать отопление

В Свердловской области начали отключать отопление

В Свердловской области был запущен процесс по отключению муниципалитетов от отопления.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, с понедельника началось отключение подачи тепла в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Качканаре и ряде других городов.

При этом, как отметили в министерстве ЖКХ и энергетики региона, согласно правилам предоставления коммунальных услуг потребителям, отопительный сезон можно завершать лишь при условии среднесуточной температуры воздуха не ниже +8 градусов на протяжении пяти дней. Решение об отключении тепла принимают местные органы власти.

По словам министра энергетики области Николая Смирнова, в отдельных районах в ночные часы по-прежнему ожидаются минусовые температуры.

«В этой связи напоминаем главам муниципалитетов о том, что отключение тепла должно осуществляться в зависимости от температурных показателей и поэтапно – сначала в жилом фонде, затем в объектах социальной сферы. Отопление в детских садах, школах, больницах и других учреждениях с дневным и круглосуточным пребыванием людей может быть отключено только после установления стабильно теплых температур, – пояснил министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: