Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 13 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

На митинге за свободный интернет в Москве задержали несколько человек

На митинге за свободный интернет в Москве задержали несколько человекTwitter "Белый счетчик"

В Москве на проспекте Сахарова сегодня прошел второй митинг за свободный интернет. По данным «Белого счетчика», на акцию протеста собралось порядка 2,28 тыс. человек.

По информации «Интерфакса», возле сцены собрались граждане с флагами партий ПАРНАС, «Яблоко», «Демократический выбор», Революционной рабочей партии, «Левого фронта», других левых, а также националистических движений. Собравшиеся скандируют лозунги в защиту свободного интернета и с критикой власти.

По данным «ОВД-Инфо», у рамок полиция задержала лидера «Черного блока» Владимира Ратникова (Комарницкого). RTVi опубликовало фотографии задержания еще нескольких человек.

На митинге в Москве начали задерживать активистов, и довольно жестко. Фото: Юрий Белят, RTVI pic.twitter.com/UOjSfgtP8?°F

— RTVI (@RTVi) 13 мая 2018 г.

Предыдущий митинг в защиту Telegram прошел 30 апреля. По оценкам «Белого счетчика», на него пришли 12,3 тысячи человек, по официальным данным полиции — порядка 7,5 тыс.

Напомним, Таганский районный суд Москвы вынес решение о блокировке Telegram на территории РФ по требованию Роскомнадзора из-за того, что создатели мессенджера отказались предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)