Magnus
Опубликовано: 15:24, 12 май 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина оправдала убийство одесситов: ведь иначе потеряли бы Юго-Восток

Украина оправдала убийство одесситов: ведь иначе потеряли бы Юго-Восток

По словам одиозного главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, массовые убийства людей в одесском Доме профсоюзов 2-го мая было не преступлением, а «войной за независимость».

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«О таких событиях, как 2-е мая, да и вообще, начиная, наверное, с 18 февраля 2014 года, нужно говорить уже как о начале войны. Потому что первые уже массовые убийства, которые начались в Мариинском парке 18 февраля 2014-го года, привели к народному восстанию. И это народное восстание развернулось тут, в Киеве, это народное восстание развернулось во всех областях.

В некоторых регионах оно происходило с задержкой, как, например, в Одессе — переломное событие этих дней произошло аж 2-го мая. Но это тоже элемент этой войны, и именно так мы должны это понимать.

Мы прекрасно понимаем, что победа тех людей, которые погибли 2-го мая, означала бы, на самом деле, раскол Украины. Потому что победа Русского мира в Одессе — это не только откол Одессы и создание Одесской народной республики, это, по сути, с геополитической точки зрения, могло бы означать потерю не только крайнего востока, но и юго-востока Украины», — заявил Вятрович.

«ПолитНавигатор»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)