Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 12 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Глава Заводского района Саратова опередил коллег по доходам в 2017 году

Глава Заводского района Саратова опередил коллег по доходам в 2017 году

Самый большой доход по итогам 2017 года среди руководителей районов Саратова задекларировал глава администрации Заводского района Максим Сиденко, следует из опубликованных на сайте мэрии сведений.

Муниципальный чиновник получил за год почти 1,772 миллиона рублей. Какого-либо подпадающего под необходимость декларирования имущества у него нет, за исключением квартиры площадью 100 квадратных метров в пользовании, которой владеют его жена и несовершеннолетний ребенок. Доходов у них, согласно декларации, нет, супруга чиновника владеет автомобилем Skoda Octavia.

Глава Октябрьского района Игорь Молчанов заработал за 2017 год 1,549 миллиона рублей. В собственности у него есть два земельных участка общей площадью 2,6 тысячи квадратных метра под жилищное строительство, еще один небольшой участок под гараж, два жилых дома (82 и 91 квадратный метр), квартира площадью 64 квадратных метра, а также гараж (21 квадратный метр). Молчанов также владеет тремя иномарками: Mitsubishi Galant 2.4, Mitsubishi Оutlander и Mazda CX 5.

Глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко задекларировал доход в 1,402 миллиона рублей. У него есть земельный участок для ведения садоводства площадью 532 квадратных метра и автомобиль KIA SLS (Sportage SL). Вместе с несовершеннолетним ребенком чиновник пользуется квартирой площадью 90 квадратных метров.

Возглавляющий Волжский район Сергей Бровкин заработал за прошлый год 1,317 миллиона рублей. Он пользуется квартирой площадью 32,9 квадратных метра, владеет автомобилем Nissan X-Trail, квартирой площадью 63,5 квадратных метра и половиной квартиры площадью 101,5 квадратных метра. Супруга Бровкина владеет другой половиной квартиры, а также еще двумя квартирами (37,6 и 36,2 квадратных метра). Женщина получила за год 159,5 тысячи рублей.

Доходы главы Ленинского района Лады Мокроусовой составили в прошлом году 930 тысяч рублей. В декларацию она внесла дом площадью 128,7 квадратных метра, квартиру в 99 квадратных метров и земельный участок для ведения садоводства площадью 490 квадратных метров, машины у женщины нет. Муж чиновницы принес в семью в минувшем году 109,4 тысячи рублей. Своей недвижимости у него нет, но зато в собственности находится обширный парк транспортных средств: автомобили Jeep Grant Cherokee Limited, ВАЗ-21214, ЗИЛ-4331, самосвал МАЗ-6501, маломерное судно «Волга» и прицеп к легковому автомобилю.

Аутсайдером по официально задекларированным доходам стал глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов, который получил за год 814 тысяч 976 рублей, что на 64 рубля меньше, чем его супруга. Чиновник имеет в собственности дачный участок в 526 квадратных метра, дачу в 72 квадратных метра, две квартиры (39,8 и 42,3 квадратных метра), машиноместо на подземной стоянке и баню (24 квадратных метра). Также Постнов пользуется квартирой площадью 131 квадратный метр и гаражом (25,4 квадратных метра), которые принадлежат его жене. Из транспортных средств чиновник владеет автомобилями Porsche Cayenne и Nissan Teana, мотоциклом Honda и автоприцепом.

Среди высокопоставленных сотрудников мэрии лидерами по доходам с большим отрывом стали две чиновницы, связанные с социальной сферой. Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая задекларировала по итогам прошлого года 4,021 миллиона рублей, что больше, чем у главы города Михаила Исаева. У нее есть квартира площадью 65,7 квадратных метра и автомобиль Ford Kuga.

Заместитель главы города по социальной сфере Наталья Обрежа получила доход в размере 3,235 миллиона рублей. Она владеет квартирой в 72 квадратных метра, долей (0,0052 от 7657 квадратных метров) в земельном участке под многоэтажный жилой дом, и, совместно с супругом, долями в участке под частный дом площадью 445 квадратных метра и в жилом доме площадью 170 квадратных метров. Чиновница имеет автомобиль Sang Yong Kyron. Ее муж, получивший доход почти в 254 тысячи рублей, владеет автомобилем KIA Spektra.

Меньше всех за год, всего 123,6 тысячи рублей, заработала начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Елена Сергеева. У нее в собственности находится половина квартиры площадью 74,6 квадратных метра и автомобиль Mercedes-Benz C-180. Председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Наталья Нефедова задекларировала 524,4 тысячи рублей, автомобиль Hyndai ix 35, квартиру площадью 49,3 квадратных метра и одну четвертую долю в квартире площадью 108,5 квадратных метра.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: