Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 12 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Захарова: «Ветераны АТО» угрожали российскому дипломату в штаб-квартире ООН

Захарова: «Ветераны АТО» угрожали российскому дипломату в штаб-квартире ООНМария ЗахароваСо страницы МИДа РФ в Facebook

«Ветераны АТО» (АТО — антитеррористической операции в Донбассе) угрожали российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генассамблеи ООН по информации в штаб-квартире организации. Об этом со ссылкой на официального представителя МИДа РФ Марию Захарову передают РИА «Новости».

«Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО — в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины. По завершении мероприятия, эти люди в камуфляже, в кулуарах Организации Объединенных Наций подошли к российскому представителю — сотруднику пресс-службы МИДа, и начали угрожать физической расправой.

По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах»,

— цитирует агентство Захарову, которая также присутствовала на мероприятии.

«Получилась уникальная вещь. Проводя мероприятие, основной целью которого было противодействие пропаганде и фейк-ньюс, постпредство Украины само дало фейк-ньюс относительно того, что это являлось частью работы комитета Генассамблеи по информации», — заявила представитель МИД РФ и добавила, что украинская сторона «прямо врет и обманывает страны-члены».

На сайте постпредства Украины при ООН сообщается, что дискуссия прошла в рамках 40-й сессии комитета ООН по информации.

АТО — «антитеррористическая операция», которую проводили украинские военные на территории Донбасса против сил ДНР и ЛНР. В мае этого года АТО была переименована в операцию Объединенных сил (ООС). РБК передает, что в штабе ООС отказались прокомментировать информацию об угрозах в адрес российского дипломата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)