Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 20 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Анна Кузнецова предложила сделать реестр педофилов в России

Анна Кузнецова предложила сделать реестр педофилов в России
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова предложила создать в стране реестр педофилов.

За последние годы в России выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей. В связи с этим Госдума и Уполномоченный по правам ребенка предлагают исключит «право на забвение» в отношении подобных преступлений. Благодаря данным нововведениям будет исключена возможность закрыть дело по истечению срока давности.

«Сегодня прозвучал ряд важных тезисов, которые нужно соблюсти: введение реестра осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, пожизненный административный надзор за осужденными и исключение такого пункта, как срок давности. К сожалению, сейчас проявляются те преступления, которые были совершены много лет назад, но сегодня нет возможности наказать преступника», - сказала Кузнецова.

По информации УПР - число преступлений, связанных с педофилией, выросло с 8 тысяч до почти 12 тысяч. За пять лет рост составил более 30%.

Кроме этого, Кузнецова призвала разработать меры по ограничению возможности «знакомства педофилов с несовершеннолетними в интернете».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: