Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 11 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Российская ассоциация Героев намерена номинировать Путина на Нобелевскую премию мира

Российская ассоциация Героев намерена номинировать Путина на Нобелевскую премию мираПресс-служба Кремля

Российская ассоциация Героев предложила выдвинуть президента России Владимира Путина в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира. Об этом заявил глава организации Владимир Шаманов на открытии выставки в Госдуме "Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества. Бессмертный полк".

"Российская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы выступает с инициативой совместно с руководством "Бессмертного полка" организовать сбор подписей ведущих общественных и политических организаций о выдвижении Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию мира...Присоединяйтесь! Путин - наш лидер, и он - лидер "Бессмертного полка"", - цитирует его слова ТАСС.

Нобелевская премия мира — награда, которая вручается физическим лицам и организациям, внесшим выдающийся вклад в области укрепления мира. Российский император Николай II в 1901 году стал первым номинантом от России. Лауреатами премии стали Андрей Сахаров и Михаил Горбачев. Добавим, что выдвигать кандидатов на соискание премии могут члены парламентов и правительств стран, члены международных судов, ректоры университетов, профессора, а также лица и организации, ранее награжденные этой премией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)