Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 10 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

С начала этого года в ДТП пострадали 28 детей

С начала этого года в ДТП пострадали 28 детей

За четыре месяца текущего года в Саратове зарегистрировали 28 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 28 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, сообщает сегодня, 10 мая, отдел пропаганды городской автоинспекции.

При этом 14 ДТП, в которых оказались дети-пассажиры, произошли из-за нарушения водителями правил дорожного движения.

Перед летними школьными каникулами, с 10 мая по 10 июня, в Саратове пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, летние каникулы!», главной целью которого станет профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

«В период проведения мероприятия инспекторы ДПС усилят контроль при надзоре за движением, в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приниматься меры административного воздействия. Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания, на которых особое внимание уделят вопросу безопасного поведения на дорогах, использованию светоотражающих элементов, а родителям-водителям еще раз напомнят о правилах перевозки детей и подростков в автомобилях. В общеобразовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД будут проведены беседы и викторины, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Совместно с представителями СМИ пройдут целевые профилактические рейды и информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение дорожного движения и обеспечение безопасности детей на дорогах», - рассказали сотрудники ГИБДД и напомнили, что дети и взрослые должны неукоснительно соблюдать ПДД для гарантии безопасности на дороге.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)