Опубликовано: 05:48, 20 октябрь 2017

Лига Европы: Луганская «Заря» одолела берлинскую «Герту» во Львове

Соперниками луганчан были футболисты германской «Герты».

Матч группы J на «Арене-Львов» закончился победой хозяев с результатом 2:1.

Матч прошел во Львове в присутствии 9521 зрителя. На 42й минуте после удара Силаса мяч угодил в стенку, а после рикошета залетел в ворота.

На 57-й минуте Зельке выше всех выпрыгнул в штрафной луганчан после розыграша углового и ударом головой сравнял счет. После передачи Караваева отличился Александр Сваток.

В другом поединке группы J шведский «Эстерсунд» на домашней «Ямткрафт Арене» не удержал победный результат в игре с испанским «Атлетиком» — 2:2. Решающим стало взятие ворот в исполнении Сватка, который забил пяткой и подарил команде три очка. Этот гол стал последним во встрече, а луганчанам удалась красивая победа в главном матче.

«Заря» набирает 6 очков и выходит на 2-ое место в группе J.

Заря — Лунин, Прийма (Сваток, 22), Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Гречишкин, Силас, Караваев, Харатин, Лунев, Юри.