Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 09 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

От укусов клещей пострадали 36 жителей Саратовской области

От укусов клещей пострадали 36 жителей Саратовской области

С начала сезона активности клещей в медицинские учреждения с жалобами на укусы обратились 36 жителей Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Показатель соответствует среднемноголетним уровням и в 1,8 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«C 15 марта в области проводится еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися клещами (клещевой энцефалит, иксодовый клещевой бореллиоз, моноцитарный эрлихиоз человека, гранулоцитарный анаплазмоз человека). По состоянию на 8 мая акарицидные обработки проведены на общей площади более 350 гектаров, в том числе на территориях детских оздоровительных учреждений обработано 297 гектаров», - рассказали в надзорном органе.

Специалисты отмечают, что эксперты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» проводят исследования клещей на наличие клещевых инфекций.

«Уже исследовано около 100 клещей, положительных проб не выявлено», - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: