Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 20 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

В Пензенской области потеряли осужденного

Врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области внесено представление.



Прокуратура Вадинского района проверила деятельность Нижнеломовского межмуниципального филиала (дислокация с. Вадинск) ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области.

В ходе проверки установили, что один из условно осужденных Вадинским районным судом и приговоренный к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года давно отсутствует по месту жительства и с апреля 2017 года не является на регистрацию в филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области. Однако учреждением не были предприняты никакие меры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, первоначальные розыскные мероприятия начались лишь после проверки его местонахождения уголовно-исполнительной инспекцией. В результате чего условно осужденный был объявлен в федеральный розыск.

В адрес врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области внесено представление, оно рассмотрено и удовлетворено. За выявленные нарушения врио начальника Нижнеломовского межмуниципального филиала (дислокация с. Вадинск) ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)