Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 08 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловская ГИБДД начала подсчет ям на дорогах: только за 2 недели нашли 3,5 тыс.

Свердловская ГИБДД начала подсчет ям на дорогах: только за 2 недели нашли 3,5 тыс.пресс-служба ГИБДД Свердловской области

ГИБДД Свердловской области усиливает контроль за состоянием улиц и дорог в регионе, на которых традиционно после зимы появляются ямы и выбоины. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Госавтоинспекции региона, особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют тем участкам автодорог, где проходят автобусные маршруты, и трассам, на которых предусмотрен высокий скоростной режим.

Так, за прошедшие две недели на устранение дефектов покрытия дорожным организациям передано более 3,5 тыс. дорожных недостатков, выписано 648 предписаний, за неисполнение которых составлено 13 протоколов по статье 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор), за грубые нарушения в содержании дорог по статье 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог) составлено 75 протоколов, — сообщили в ГИБДД.

По улично-дорожной сети города Екатеринбурга составлено 11 протоколов и внесено 92 предписания на устранение имеющихся недостатков.

В 2018 году Министерством транспорта Свердловской области запланированы мероприятия по ликвидации колейности на 64 километрах региональных дорог. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в 2018 году планируется: нанесение горизонтальной дорожной разметки общей протяженностью 5 тыс. 453 километра; ямочный ремонт автодорог площадью 423 тыс. квадратных метров.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: