Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 07 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде открыли сезон фонтанов

В Нижнем Новгороде открыли сезон фонтанов

В Нижнем Новгороде открыли сезон фонтанов
Сегодня, 15:26ОбществоФото: 2do2go.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
4 мая на площади Минина и Пожарского заработал центральный фонтан. В честь его открытия был организован городской праздник. Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородского водоканала».

В этом году фонтан приобрел свой исторический цвет. Вместо традиционного серого цвета теперь фонтан выкрашен в черный, каким он был изначально.

«В этом году фонтан запускается в 171 раз. За это время он превратился в один из главных символов Нижнего Новгорода. Мы будем прилагать все усилия, чтобы фонтан и дальше работал и дарил нижегородцам прохладу», – рассказал первый заместитель генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Михаил Шмелев.

Кроме того, водоканал запустил работу трех питьевых фонтанчиков в Кремле. Они расположены рядом с «Арсеналом», Нижегородской филармонией и напротив центрального входа в кремль у Дмитриевской башни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: