Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 06 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

СПЧ сообщил о 658 задержанных на митинге сторонников Навального в Москве

СПЧ сообщил о 658 задержанных на митинге сторонников Навального в МосквеЧитатель Znak.com

В Москве во время несогласованной акции сторонников Алексея Навального 5 мая за нарушение общественного порядка были задержаны 658 человек, 80% из них, в том числе несовершеннолетние, уже отпущены. Об этом сообщили в воскресенье ТАСС в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«Всего за нарушения общественного порядка в период проведения не согласованных с органами исполнительной власти мероприятий были задержаны и доставлены в дежурные части отделов МВД России по районам города Москвы 658 человек, из которых жителей Москвы 279 человек, иногородних — 379 человек», — проинформировали в СПЧ, члены которого наблюдали за ситуацией в столице.

По данным Совета, «после профилактической беседы и оформления документов отпущено 80%, в том числе все несовершеннолетние и сам Навальный». «Всего [задержанными] на 48 часов остаются в отделениях полиции 122 человека, большинство из которых нарушали общественный порядок уже после несанкционированной акции, пытаясь перекрывать движение на улицах Москвы и вступая в противостояние с органами правопорядка», — добавили в СПЧ.

В субботу в Москве прошла несогласованная акция протеста, в которой, по данным полиции, приняли участие около 1,5 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: