Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 06 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Москве репетицию Парада Победы частично отменили из-за непогоды

В Москве репетицию Парада Победы частично отменили из-за непогодыRussian Defence Ministry/Global Look Press

В Москве из-за непогоды отменена воздушная часть генеральной репетиции Парада Победы, сообщили «Интерфаксу» в Минобороны России.

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями на маршрутах пролета авиации принято решение воздушную часть генеральной репетиции военного парада посвященного 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 6 мая не проводить», — уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщалось, в воздушной части парада должны участвовать 73 летательных аппарата — по числу лет, прошедших с 1945 года. Это экипажи оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Для выполнения полетов авиации Воздушно-космических сил на параде задействовано восемь аэродромов в Московской, Тверской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской областях.

Московская область накануне оказалась в эпицентре грозового фронта, сообщает центр «Фобос». Наиболее сильные осадки отмечены на севере Московской области, в Талдоме, где их выпало 26 мм, что составляет больше половины майской нормы. В Тверской и Московской областях скорость ветра достигала 15 м/с, в Смоленской — 17 м/с.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)