Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 06 май 2018
По материалам: vistanews
Общество

В Японии женщинам разрешили участвовать в боях с быками

В Японии женщинам разрешили участвовать в боях с быками

В Японии женщинам закон разрешил принимать активное участие в боях с быками, которые называются тогю. Обычно такие традиционные мероприятия проводятся в Нагаоке в префектуре Ниигата.


Первой японкой, которой было дозволено принимать участие в тогю, стала 44-летняя Юки Араки, специалист в туристической индустрии. Она завела быка три года назад и уже смогла пройтись с ним по рингу перед публикой.

Согласно традиционным правилам тогю, в бою участвуют два быка, но важно, чтобы оба животных не нанесли друг другу серьезных ран. Японские бои не имеют ничего общего с матадорами, так как являются религиозным ритуалом, проводимым каждый год 4 мая для хорошего урожая.

Женщинам разрешили принимать участие из-за роста количества интересующихся в местной ассоциации. Также снять запрет спровоцировал скандал в борьбе сумо, когда женщину, оказавшую первую помощь ослабевшему мэру, попросили покинуть это святое место, куда может ступать только мужчина.


Ольга Малиновская - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: