Звезда Формулы-1 Алонсо подпишет с командой МакЛарен однолетний договор

2-кратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо останется в «Макларене» на сезон-2018, информирует официальный Twitter команды.
Как передает официальный сайт Макларена, Алонсо продлил договор до конца 2018 г.
«Я рад, что мне удалось продолжить сотрудничество с Маклареном». Моё сердце всегда говорило мне остаться, я чувствую себя тут как дома.
В конце минувшего года Алонсо подписал договор с «Маклареном» на 3 сезона, но не смог добиться с командой триумфа, так как двигатели Хонда, которые британская «конюшня» использует с сезона-2015, оказались неконкурентоспособными. Согласно сообщениям источника, договор будет рассчитан на один сезон, заработная плата испанского гонщика составит приблизительно 30 млн. евро за сезон.
В текущем сезоне 36-летний Алонсо набрал 10 очков в 16 гонках сезона и занимает 16-е место в личном зачете пилотов.
