Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 03 май 2018
По материалам: vistanews
Общество

Эксперт: Крушение Су-30СМ в Сирии оказалось статистической случайностью

Эксперт: Крушение Су-30СМ в Сирии оказалось статистической случайностью

Эксперт считает, что Су-30СМ ВКС РФ потерпел крушение в Сирии из-за статистической случайности. На сирийской авиабазе наблюдается высокая интенсивность боевых вылетов российских истребителей. Крушение Су-30СМ прокомментировал эксперт Виктор Мураховский.


Специалист уверен, что истребитель ВКС России потерпел крушение в результате стратегической случайности, теперь же стоит принять эту ситуацию и учитывать риски. Мураховский утверждает, что не стоит подозревать в данной трагедии какую-либо атаку или другие факторы. На самом деле крушение произошло в результате стратегической случайности. В текущем положении с высокой интенсивностью вылетов этого стоило ожидать.

Истребитель Су-30СМ ВКС РФ сегодня потерпел крушение сразу после взлета с авиабазы Хмеймим. Самолет, на борту которого пребывали два пилота, упал в воду. Вследствие крушения оба летчика погибли. Очевидцы сообщили, что они до последнего пытались вывести истребитель в равновесие и предотвратить падение, однако сделать это не удалось. По предварительной информации, причиной крушения стала птица, которая попала в двигатель.


Женя Цветаева - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)