Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 03 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Шиханах в июне откроют мемориал Вечный огонь

В Шиханах в июне откроют мемориал Вечный огонь

В ЗАТО Шиханы в июне планируется открыть мемориал Вечный огонь. Об этом сегодня, 3 мая, рассказал министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин на совещании губернатора области Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти.

Как отметил Зюзин, к предстоящему празднику Победы во всех районах области ведутся работы по благоустройству мемориальных объектов и воинских захоронений.

В этом году планируется открытие Стены памяти в рабочем поселке Пинеровка Балашовского района и мемориал Вечный огонь в Шиханах.

«К настоящему времени проведен капитальный ремонт 9 мемориальных объектов, расположенных в Балашовском, Новоузенском, Ровенском, Саратовском муниципальных районах, ЗАТО Шиханы и городе Саратове. На более чем 680 объектах проведён косметический ремонт», - рассказал министра территориального развития, отметив, что все работы закончатся к 9 мая.

Также перед Радаевым отчитался министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин о проведенном месячнике по благоустройству. По словам Тепина, в субботниках приняли участие 220 тысяч жителей, коллективы девяти тысяч предприятий. В области высадили порядка 4,4 тысячи деревьев.

«Особое внимание — очистке территорий и вывозу мусора, вопросам озеленения, ремонту дорог. Здания-памятники архитектуры приводите в порядок», - поручил министрам глава региона.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)