Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 02 май 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

На Москву обрушился град

На Москву обрушился град

В среду, 2 мая, в Москве прошел дождь с градом. Перед ним погода установила рекорд: день стал самым теплым днем за последние 40 лет метеорологических наблюдений.

Температура воздуха в среду поднялась до 26 градусов тепла. Вчера, 1 мая, температура также была высокой, но рекорд, установленный в Москве 1 мая 1977 года, побит не был.

МЧС по Москве утром предупредила о возможном ухудшении погоды.

В разосланном утром сообщении со ссылкой на Росгидромет сообщалось о возможном сильном дожде, грозе, граде, сильных порывах ветра до 15-20 м/с.

Ведомство рекомендовало при грозе постараться припарковаться в случае управления транспортным средством. МЧС предупредило, что при грозе резко ухудшается видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Также в сообщении говорилось, что во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить, а при сильном ветре, находясь на улице, необходимо обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

При сильном граде МЧС рекомендовало переждать непогоду в капитальном строении.

Во второй половине дня Москву действительно накрыл ливень с градом. Он захватил не все районы, однако там, где он прошел, потоки воды и порывы ветра были сильными, во многих местах выпал град.

В социальных сетях москвичи публикуют фото и видео первой майской грозы в Москве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: