Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 01 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Фракция «Елк» повторно выдвинет Пашиняна на пост премьер-министра 8 мая

Фракция «Елк» повторно выдвинет Пашиняна на пост премьер-министра 8 маяAni Djaferian/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Лидер протестов в Армении Никола Пашинян будет повторно выдвинут фракцией «Елк» на пост премьер-министра на ближайшем заседании парламента 8 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Пашиняна, пресс-секретаря партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна.

«Да, однозначно [будет выдвигаться]», — цитирует агентство Авиняна.

Пресс-секретарь добавил, что Пашинян не будет корректировать программу в соответствии с пожеланиями правящей Республиканской партией Армении.

«Я думаю, единственный источник пожеланий — это народ Армении. Будем слушать только то, что будет требовать от нас народ. Это та легитимная сила, которая может требовать. Республиканская партия — это не тот субъект», — сказал Авинян.

Напомним, 1 мая парламент отклонил избрание Пашиняна на пост премьер-министра Армении. Для избрания ему не хватило восьми голосов: вместо необходимых 53 он получил 45. Депутаты от Республиканской партии, которые составляют большинство в парламенте, проголосовали против.

После этого Пашинян призвал своих сторонников организовать «тотальную забастовку» по всей Армении со 2 мая: блокировать аэропорт, перекрыть автодороги и железную дорогу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)