Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 01 май 2018
По материалам: province
Другие новости

Директор школы-интерната украла у слепых детей продуктов на сотни тыс рублей

Директор школы-интерната украла у слепых детей продуктов на сотни тыс рублей

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении директора интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая давала незаконные указания водителю списывать ГСМ, а поварам - выносить с кухни продукты, предназначенные для малышей.

В России в отношении руководителя ГБОУ Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья 44-летней В. возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по республике Татарстан.

По данным следствия, с мая 2017 по апрель 2018 года руководитель школы давала незаконные указания водителю школы-интерната списывать горюче-смазочные материалы, заполняя путевые листы на не выезжающий служебный автотранспорт, прилагая чеки об оплате ГСМ на АЗС автозаправочных станциях.

Сумма незаконно израсходованных бюджетных денежных средств составила 114 тысяч рублей.

Также директриса давала поварам указания выносить с кухни и со склада продукты, в том числе мясо, и передавать ей. Похищенное оценивается в 234 тысячи рублей.

Помимо этого, сыщики подозревают, что руководитель этого сиротского учреждения неоднократно обналичивала денежные средства через фирму, поставлявшую в школу-интернат продукты питания.

Так, в марте 2018 года подозреваемой было обналичено 50 тысяч рублей по фиктивному договору поставки продуктов питания, которые на склад не поступили.

На данный момент расследование продолжается. Следователи не исключают, что в деле могут появиться новые эпизоды незаконной деятельности подозреваемой.

Юрий Дмитриев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)