Опубликовано: 22:28, 28 апрель 2018
По материалам: newsnn

Никитин: Победа «Олимпийца» - хороший задел для нашего футбола

Сегодня, 21:13СпортЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
28 апреля на стадионе «Нижний Новгород» прошел второй тестовый матч. Встреча закончилось победой ФК «Олимпиец». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Нижегородская команда встречалась с командой «Ротор-Волгоград». Матч завершился со счетом 1:0.

На игре вместе с сыном присутствовал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«В ходе первого тестового матча между ФК «Олимпиец» и командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга у нас было преимущество, но в результате нижегородцы проиграли. Сегодня, я считаю, игра была равной, но во втором тайме мы, безусловно, начали дожимать соперника. И в конечном итоге реализовали момент на последних минутах матча. Это первая победа нашей команды на новом стадионе. Я считаю, что это хороший задел на будущее для нижегородского футбола», - заявил врио губернатора.

Он добавил, что посмотреть второй тестовый матч на стадион пришли 26 тысяч человек.

В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: четыре матча группового этапа (Швеция – Южная Корея - 18 июня; Аргентина – Хорватия - 21 июня; Англия – Панама - 24 июня; Швейцария – Коста-Рика - 27 июня), 1/8 финала (1 июля) и четвертьфинал (6 июля).