Другие новости
Одобрена реставрация Католического храма святого Людовика Французского

Католический храм святого Людовика Французского, расположенный на Малой Лубянке в Москве, будет реставрирован.
Соответствующее разрешение было выдано Мосгорнаследием, о чем говорится в сообщении ведомства. Речь идет о втором этапе реставрации здания, возведенного в стиле позднего классицизма в начале XIX века. Самый сложный этап — это реставрация мраморного пола. Кроме того, будут восстановлены колонны и подоконники, которые за подверглись негативному воздействию влаги.
В сообщении отмечается, что это единственная католическая церковь в столице, которая продолжала действовать в советское время.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
