Иван Филипов
Опубликовано: 12:32, 28 апрель 2018
По материалам: province
Другие новости

Отец три дня вызывал полицию к школе, чтобы его сына пустили на уроки

Отец три дня вызывал полицию к школе, чтобы его сына пустили на уроки

Житель города Щелково в Московской области Игорь Мороз с большим трудом, но все-таки добился, чтобы его сын-третьеклассник мог ходить в обычную школу, как все дети. У мальчика – аутизм. На уроки в класс ребенка просто не пускали.

Полицию мужчина вызывал, чтобы зафиксировать факт отказа в предоставлении образовательных услуг в очной форме. Школа настаивала, чтобы третьеклассник с аутизмом обучался на дому, хотя врачебная комиссия дала заключение: очное обучение в обычной школе ребенку не только разрешено, но и показано, мальчику нужен коллектив.

«23, 24, 25 апреля мы каждый день ходили в школу, сидели там положенное нам время. И каждый день мы вызывали наряд полиции. Приезжали наряды полиции, фиксировали произошедшее, составляли протоколы объяснений. В школе нам говорят, что в это время учитель якобы приходил к нам домой», - приводит слова Игоря Мороза портал Милосердие.ru 27 апреля.

При этом вообще не идет речи о том, чтобы мальчик сидел в классе с другими детьми (хотя родители ребенка были бы только рады). Полиция потребовалась, чтобы третьекласснику разрешили заниматься с учителем индивидуально, но в школе, а не дома.

После третьего визита полицейских администрация школы все-таки разрешила мальчику получать знания в школе. Правда, он по-прежнему лишен рисования, физкультуры и музыки, его обучают только обязательным предметам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)