Magnus
Опубликовано: 16:16, 27 апрель 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Донбасс: Ударные беспилотники УГИЛ атаковали позиции ДНР под Мариуполем (ВИДЕО)

Донбасс: Ударные беспилотники УГИЛ атаковали позиции ДНР под Мариуполем (ВИДЕО)

Киевские неонацисты опубликовали кадры, на которых украинские беспилотники наносят удар по позициям защитников Донбасса.

Дроны бомбили позиции Вооружённых сил ДНР у села Безыменное в Новоазовском районе Донецкой Народной Республики, на побережье Азовского моря.

«Беспилотные летательные аппараты сбрасывают на траншеи пророссийских оккупантов на Донбассе взрывные устройства, вероятно, мины», — комментируют запись украинские недожурналисты.

«На кадрах можно увидеть, как беспилотник сначала зависает в воздухе, а затем наносит точные удары по укреплениям боевиков. В частности, видно, как летательный аппарат сбрасывает взрывные устройства, представляющие собой скорее, мины», — пишут пропагандисты, подбадривая своих свидомых читателей.

На самом деле украинские БПЛА сделаны по образцу авиации террористов ИГИЛ*, дроны УГИЛ сбрасывают самодельные бомбы на базе осколочных гранат для подствольных гранатомётов — ВОГ-17. Эффект у таких ударов достаточно низкий, что хорошо видно на видео.

Главный фашист незалежной — экс-главарь «Правого сектора»*, а ныне лидер Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош утверждает, что террористические дроны принадлежат боевикам его группировки.

«Ударные беспилотники Украинский Добровольческой Армии наносят удары по оккупационных российско-террористических формированиях… Смерть русским оккупантам! Слава Украине!» — заявил неонацист.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)