Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 26 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде установят мемориальные доски в честь трех героев СССР

В Нижнем Новгороде установят мемориальные доски в честь трех героев СССР

В Нижнем Новгороде установят мемориальные доски в честь трех героев СССР
Вчера, 21:52ОбществоФото: 12alliance.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Дума Нижнего Новгорода приняла решение об увековечении памяти героев Советского Союза Дмитрия Аристархова, Владимира Кучеренко и Николая Тараканова. Об этом стало известно на заседании, где присутствовал корреспонденn NewsNN.

Городская дума утвердила решение комитета по присвоению звания «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» об увековечении памяти Аристархова, Кучеренко и Тараканова. Сопредседателями комитета являются глава города Владимир Панов и председатель гордумы Дмитрий Барыкин.

Памятные доски появятся на фасаде дома № 64 по проспекту Гагарина, где жил Аристархов, на доме № 20 по ул. Карла Маркса, где жил Кучеренко, и на доме № 7 по ул. Должанской, где жил Тараканов.

Мемориалы будут изготовлены и установлены за счет привлеченных средств. Обязательства по содержанию, реставрации или ремонту мемориальных досок берет на себя администрации Советского и Канавинского районов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: