Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области пьяный казачий атаман устроил дебош и сбежал от полиции

В Свердловской области пьяный казачий атаман устроил дебош и сбежал от полициистраница Олега Мажары в «ВКонтакте»

В Среднеуральске полиция задержала пьяного атамана казачьего войска станицы Державной Олега Мажару, который после употребления алкоголя сел за руль. Когда его оставили сотрудники ГИБДД, пытался убежать от них и разнес окно местной сауны.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил Znak.com инцидент и рассказал, что в отношении «гражданина, о котором идет речь» возбуждено административное делопроизводство по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Максимальная санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения прав на 2 года, административного ареста сроком до 15 суток и штраф 30 тыс. рублей.

По словам Валерия Горелых, в ночь на 5 октября атамана остановили для проверки документов сотрудники ГИБДД территориального ОВД. «Сотрудники заподозрили его в употреблении алкоголя. Чтобы опровергнуть это, мужчине предложили подышать в прибор — алкотестер, однако мужчина от освидетельствования отказался», — пояснил полковник Горелых.

Между тем портал «8 район» утверждает, что атаман, не желая сдаваться силовикам, попытался скрыться от них в находившейся неподалеку круглосуточной сауне. Сотрудники сауны атаману открывать не пожелали, после чего Мажара взял булыжник и бросил его окно сауны. В стекле осталась большая дыра.

портал «8 район»

После этого атаман попытался выбить соседнюю с сауной дверь, ведущую в автосервис. Однако сделать это казак не смог, и его задержали полицейские. По данным портала, при задержании атаман оскорблял силовиков, кричал, что его обязательно «отмажут» его друзья из городской администрации, называя имена городских чиновников.

Получить комментарий Олега Мажары нам не удалось — его телефон не отвечает. Однако товарищ атамана Авиэль Плеханов заявил Znak.com, что ему ничего не известно о подобном инциденте. По словам Плеханова, Олег Мажара находится «в полном здравии» и якобы должен был уехать из области еще 3–4 октября, в связи с чем не мог находиться в Среднеуральске. «Я бы знал, если что-то такое бы случилось. Скорее всего это какая-то дезинформация. Для меня это новость», — сказал Плеханов.

Стоит отметить, казаки станицы Державной высказывали готовность защищать общественный порядок у кинотеатров Екатеринбурга во время показа нашумевшего фильма «Матильда».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)