Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 24 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

«Сбербанк» предлагает жителям Омска продать или купить редкие деньги

«Сбербанк» предлагает жителям Омска продать или купить редкие деньги

В Омске местное отделение «Сбербанка» предлагает горожанам совершить валютно-обменные операции с редкими видами иностранных валют, всего которых всего насчитывается девять. Кроме стандартных долларов США и евро, омичи могут купили или продать более редкие деньги, такие как казахский тенге, белорусский рубль, канадский или сингапурский доллар, китайские юани, польские злотые, чешские, датские, шведские или норвежские кроны.


Именно «Сбербанк» в Омске стал единственной финансовой организацией во всём регионе, которая предлагает гражданам самый широкий выбор иностранных валют. Игорь Меркулов, который работает управляющим Омским отделением «Сбербанка», сообщает, что такие специальные виды валют будут востребованы среди тех граждан, которые ездят в командировку или же на отдых. Очень редко люди покупают такие деньги, чтобы хранить в них сбережения.

Раньше же туристы из РФ должны были купить доллар или евро, а затем отправится по своим делам в Чехию или Польщу. Таким образом люди обменивали валюту на местную. Зачастую курс, как заявляет Меркулов, был не выгодный, или же была комиссия. Сейчас же в Омске появилась возможность обменять редкую валюту без комиссии, и при этом не теряя деньги на двойной конвертации.

Купить или продать указанные валюты можно в специальном отделении «Сбербанка» в Омске, который располагается на улице Жукова или же на улице Красный Путь.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: