Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 22 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение

Синоптики Уральского Гидрометцентра выступили с предупреждением o непогоде в Свердловской области. В регионе в течение ближайших дней ожидается шквалистый ветер до 20 м/с, а также сильные снегопады на севере.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, органам местного самоуправления и жилищно-коммунальным службам было разослано предупреждение o неблагоприятных погодных условиях.

Отмечается, что при шквалистом ветре нельзя проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Рекомендуется не оставлять балконы и окна открытыми.

«Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь прятаться, а также не паркуйте автомобили за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, из-за сильных снегопадов ожидается значительное осложнение обстановки на дорогах, в связи с этим необходимо держать безопасную дистанцию и соблюдать скоростной режим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: