Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 21 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

Французы отгородят Альпы от беженцев пластиковым забором

Французы отгородят Альпы от беженцев пластиковым заборомRoman Denisov/Russian Look

Во Франции движение G?n?ration Identitaire решило отгородить тропу на перевале Эшелль в Альпах, по которой нелегальные мигранты попадают в страну, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Le Monde.

Перевал находится на высоте 1762 метра в 6 километрах от границы с Италией. Это место считается «стратегическим пунктом прохождения» для нелегалов. Активисты собираются построить из пластиковых решеток «символическую границу», а также ночевать на перевале. По их словам, они будут следить, чтобы «ни один нелегал не смог проникнуть во Францию».

Представитель организации Роман Эспино осудил власти за «отсутствие мужества» в решении вопроса с мигрантами. «Необходимо проявить чуть больше воли, и мы сможем контролировать миграцию и границы», — сказал он.

Группа активистов состоит в основном из французов, но в ней также есть итальянцы, венгры, датчане, австрийцы, англичане и немцы. Всего в акции участвуют около 100 человек.

В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Некоторые страны выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов. По данным Международной организации по миграции (IOM), в 2017 году Италия приняла самое большое количество беженцев, прибывших морским путем, — более 119 тысяч человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)