Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 21 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский минстрой рассказал об устранении недостатков в квартирах «аварийников»

Саратовский минстрой рассказал об устранении недостатков в квартирах «аварийников»

Вчера, 20 апреля, пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прокомментировала публикацию SVcomercio.info, в которой сообщалось, что от саратовцев, получивших жилье в рамках реализации программы переселения из аварийных домов, продолжают поступать жалобы на качество новых квартир.

По данным ведомства, они контролируют устранение замечаний на качество жилья в домах по 2-му проезду имени Блинова и улице Гришаева.

Ведомством создана комиссия по рассмотрению поступивших обращений, занимающаяся жалобами в органы исполнительной власти, в которых «указывается на наличие существенных строительных дефектов жилых помещений», и принимающая решения о проведении выездной проверки и предоставлению информации в органы местного самоуправления для рассмотрения и принятия необходимых мер.

«В соответствии с условиями заключенных муниципальных контрактов, в течение пяти лет компания-застройщик обязана бесплатно устранять выявленные дефекты. В настоящее время замечания по трем квартирам в доме по улице Гришаева устранены в полном объеме. Еще по двум квартирам работы продолжаются. Отчет о мерах, предпринятых для устранения недостатков в жилых помещениях в доме по 2-му проезду имени Блинова, поступит в министерство в ближайшее время», - заверили в ведломстве и уточнили, что после устранения застройщиком указанных замечаний комиссия проведет выездную проверку.

По итогам проверки, в соответствии с порядком рассмотрения обращений граждан по вопросам качества жилых помещений, отчеты об устранении недостатков будут направлены в Фонд содействия реформированию ЖКХ.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)