Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 19 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородское минэкологии ищет оператора в сфере обращения с отходами

Нижегородское минэкологии ищет оператора в сфере обращения с отходами
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской опубликовало извещение о проведении конкурсного отбора первого из девяти региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

По словам первого заместителя министра экологии и природных ресурсов региона Натальи Мочалиной, по результатам проведенных торгов кампания, которая предложит лучшие условия, получит статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«Выигравшая организация сможет осуществлять весь комплекс работ по обращению с ТКО в границах своей зоны деятельности, куда входят городские округа Бор, Семеновский, Сокольский, а также левобережная часть Лысковского, левобережная часть Воротынского, Ковернинский и Городецкий муниципальные районы (за исключением Заволжья). Итоги конкурсного отбора планируется подвести в конце ноября 2017 года», - добавила она.

Ранее сообщалось, что центральный аппарат Росприроднадзора утвердил измененную территориальную схему обращения с отходами в Нижегородской области. Согласно утвержденным изменениям, уже в следующем году в регионе начнут работу девять региональных операторов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)