Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 20 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ярославцы протестуют против ввоза в регион ТБО по контракту Игоря Чайки

Ярославцы протестуют против ввоза в регион ТБО по контракту Игоря Чайки

ООО «Хартия», фирма сына генпрокурора РФ Игоря Чайки, заключила контракт на вывоз мусора в Ярославской области. Цена услуги - 16 миллиардов рублей, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на протокол торгов.

Заявку компании-конкурента «Хартии» - ООО «Спецтехуборка» - конкурсная комиссия сочла не соответствующей требованиям торгов. Договор с фирмой Чайки (он владеет 60% предприятия) заключается сроком почти на девять лет. Речь идет о контракте на вывоз мусора на территории близкого к Москве региона. Между тем, ярославцы опасаются, что в результате прихода в регион фирмы Чайки на полигоны области будут ввозить мусор из Москвы. Так, 18 апреля в Ярославле прошла акция протеста против ввоза ТБО на полигон «Скоково». В ней приняли участие несколько сотен человек.

Напомним, с именем сына генпрокурора связывали вывоз отходов на полигон «Ядрово» в Волоколамске, где в начале весны произошли выбросы скопившихся в отходах ядовитых газов и отравления получили десятки местных жителей. Инцидент с отравлениями вызвал волну протеста, перешедшую в столкновения с полицией.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: