Политика
Иллюминацию на нижегородской телебашне настроят к ЧМ-2018

Иллюминацию на нижегородской телебашне настроят к ЧМ-2018
Сегодня, 12:53ПолитикаФото: nn-life.ru/wp-contentЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Настройка светотехнического оборудования на телебашне в Нижнем Новгороде началась 19 апреля. Об этом сообщается на сайте филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ».
Новую подсветку на телебашне планируют смонтировать к ЧМ-2018. Работы завершат уже в мае. В настоящее время специалисты настраивают оборудование на отметке 140 — 180 метров. По этой причине ночью и утром 19 апреля в городе было ограничено телевещание.
Современная архитектурно-художественная подсветка позволит «заливать» башню различными цветами и воспроизводить множество динамических визуальных сценариев, сообщили в телецентре.
«Проектом предусмотрено создание световой композиции, символизирующей „Волго-Окский маяк“. Эффект „маяка“ обеспечит световой пояс, расположенный в районе технологической площадки на высоте 140 метров», — сообщили в РТРС.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
