Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 19 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

Два хоккеиста из ХМАО сыграют на юниорском чемпионате мира в Челябинске

Два хоккеиста из ХМАО сыграют на юниорском чемпионате мира в ЧелябинскеПресс-служба ХК Югра

Два хоккеиста из Ханты-Мансийского автономного округа вошли в состав российской сборной, которая выступит в юниорском чемпионате мира по хоккею. Первая игра состоится уже сегодня, сообщает корреспондент Znak.com.

Окончательный состав сборной был объявлен накануне, в него вошли 23 хоккеиста, в том числе два игрока молодежной команды «Мамонты Югры». Это нападающие Кирилл Марченко и Иван Морозов. В хоккейном клубе «Югра» отметили, что в сборную впервые вызваны сразу два югорских спортсмена.

Напомним, в 2017 году в сборную от «Мамонтов Югры» был призван защитник Данила Галенюк. Тогда он вернулся с чемпионата с бронзовой медалью. В 2015 году в юниорском чемпионате мира сыграл форвард Кирилл Беляев. Тогда россияне, выиграв в группе, уступили в четвертьфинале.

Первый матч россияне сыграют 19 апреля в Челябинске со сборной Франции.

На групповом этапе сборная России сыграет против сборных Франции, Чехии, Финляндии и Словакии.

Напомним, сам хоккейный клуб «Югра» исключен из Континентальной хоккейной лиги. Решение об этом было принято 28 марта на совете директоров КХЛ. По данным источников Znak.com, власти ХМАО и руководство клуба в лице генерального директора Василия Филипенко не смогли представить план вывода клуба из сильнейшего кризиса и подтвердить свои финансовые обязательства на следующий сезон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)