Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Жители США стали бояться КНДР больше российской угрозы

Жители США стали бояться КНДР больше российской угрозы

Жители, населяющие США, стали в последнее время намного больше бояться КНДР, в сравнении с российской угрозой. Такие данные получились в ходе последнего соцопроса, проведённого среди американцев.

Его итоги продемонстрировали, главной угрозой граждане США считают уже не Россию, а Северную Корею. О том, что основная опасность для северо-американского континента исходит со стороны КНДР, сообщили 54% респондентов.

На фоне этого, угрозу международного терроризма и России ощущает значительно меньшее число граждан СШФ. Согласно опросу, их количество 19 и 14% соответственно.

Ещё меньше сейчас американцы боятся Китая и Ирана. Лишь 6% и 4% от количества опрошенных сообщили, они боятся нападения именно со стороны этих государств.

В то же время, почти 64% участников соцопроса отметили, они очень надеются, что конфликт Вашингтона с Пхеньяном будет разрешён дипломатическим путём. Также опрос  показал, с той политикой, которую проводит в настоящее время в данном направлении Дональд Трамп, не согласны 42% американцев.

Последним опросом было охвачено около 5 тысяч граждан Америки, имеющих право избирательного голоса.

Политологи, в связи с этим, уже отметили, подобное исследование было проведено в США в июле. С тех пор, количество граждан этой страны, почитающих главной угрозой своего существования КНДР, возросло на 13%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)