Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 15 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Спартаковцы протестируют «Урал» и «Екатеринбург Арену»

Спартаковцы протестируют «Урал» и «Екатеринбург Арену»

Сегодня на стадионе «Екатеринбург-Арена» в рамках чемпионата России состоится второй тестовый матч между командами «Урал» и московским «Спартаком», а перед этим пройдет церемония открытия обновленной спортивной арены.

Торжественные мероприятия начнутся за 20 минут до начала игры. Зрителей, пришедших в этот день на матч, ожидает выступление шоу барабанщиков вместе с юными футболистами СК «Урал» и гимнасток-воспитанниц олимпийской чемпионки и посла Екатеринбурга — города-организатора ЧМ-2018 Ирины Зильбер. Кроме того, во время церемонии открытия «Екатеринбург Арены» планируется торжественная передача строителями символического ключа от стадиона футбольному клубу «Урал», сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

«Все мы с нетерпением ждем церемонии открытия «Екатеринбург Арены», которая обещает быть динамичной и красочной. При этом то, как пройдет матч между нашим «Уралом» и московским «Спартаком», для нас имеет принципиальное значение не только как для болельщиков и любителей спорта. Это второй тестовый матч на обновленном стадионе, который впервые пройдет при полной его загрузке», – отметил губернатор области Евгений Куйвашев.

Что касается предстоящего матча, который начнется в 16:00 по местному времени, то, по мнению президента БК «Бинго-Бум» Константина Макарова, в предстоящей игре предпочтение отдается «Спартаку» – на его победу делаются ставки с коэффициентом 1,75. На победу Урала – 5,08. Ничья – 3,60. Ставка на тотал голов больше 2,5 – 2,10.  «Игра обещает быть зрелищной, обе команды мотивированы на результат», – заявил «Повестке дня» Макаров.

При этом, по оценкам букмекеров, с наибольшей вероятностью гол в ворота «Урала» забьют Адриано (2,24), Промес (2,24) и Давыдов (2,875). Аналогично, в ворота Спартака гол стоит ждать от Ильина (4), Портнягина  (4,5) и Манучаряна (5,5).

Отметим, ранее команды встречались на поле 20 раз, 15 побед одержали москвичи, 3 победы за уральцами и 2 игры завершились вничью.

Справка «Повестки дня»
ФК «Урал» располагается на 10-й строчке в таблице, имея 30 очков в активе. Команда прочно удерживает позиции в середине турнирной таблицы. В последних трех играх она одержала одну победу и два матча свела вничью. 
ФК «Спартак» с 50-ю баллами поднялся на второе место в рейтинге, отставая от лидирующего «Локомотива» всего на 2 очка. «Красно-белые» ведут беспроигрышную серию из трех матчей, в последнем из которых команда одержала разгромную победу над махачкалинским «Анжи» (4:1). 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)